Преждевременная эякуляция

Содержание:

  1. Что такое Преждевременная Эякуляция
  2. Причины Преждевременной Эякуляции
  3. Чем помогает Сексолог/Психолог
  4. Сколько времени нужно на лечение
  5. Как это лечится?

Определение

Мужчина не может почувствовать и/или проконтролировать проприоцептивные ощущения, предшествующие эякуляторному рефлексу.

Проще говоря Ты не можешь почувствовать, что сейчас будет эякуляция.

Преждевременная Эякуляция или Ускоренное Семяизвержение –такой диагноз ставится если время полового акта от проникновения до эякуляции составляет менее двух минут.

На самом деле классификаций преждевременной эякуляции множество:

По этиологическим факторам: психогенная; органическая; сочетание психогенных и органических причин.

По периоду возникновения (манифестации): изначальная (первичная); приобретенная (вторичная).

По проявлениям: постоянная; эпизодическая.

В зависимости от условий коитуса: абсолютная; избирательная (ситуационная).

Длительность коитуса (фрикционной стадии):

I степень – от 1 до 2 минут (30–60 фрикций); II степень – 30–60 секунд (15–30 фрикций);

III степень – 15–30 секунд (7–15 фрикций); IV степень – до 15 секунд (несколько фрикций);

V степень – эякуляция до проникновения.

Мы будем говорить о психогенной Преждевременной Эякуляции.

Но помним, что есть еще органические причины, например, очень чувствительная головка полового члена, это не корректирует психолог, это нужно лечить у Уролога.

Для того чтобы пойти работать над этой проблемой к Психологу-Сексологу нужно сначала убедится что причина проблемы не органическая, то есть пройти Уролога.

Причины Преждевременной Эякуляции:

• При половом контакте после длительного периода полового воздержания. Это связано с физиологически обусловленной повышенной возбудимостью на фоне сексуальной абстиненции.
• Ускоренная эякуляция у мужчины может возникать всякий раз, когда он вступает в половой акт с новой партнершей (может возбуждать эффект новизны).
• Тревога и страх во время полового акта, связанные с внешними факторами (нервные перегрузки, частые стрессы) либо с озабоченностью мужчины тем, что он не сможет удовлетворить партнершу, а также проблемами супружеских отношений.
• Повышенная возбудимость невротической природы, тревожно-депрессивные состояния, сильное чувство вины.
• Очень сильное возбуждающее влияние сексуальной партнерши (из за её чувственности и высокой активности во время коитуса, а также чрезвычайной эротической привлекательности для мужчины).

•Установка на быстрое снятие собственного сексуального напряжения при отсутствии у мужчины желания доставить партнёрше удовлетворение и безразличии к ее чувственным переживаниям.

•Отсутствие осознания приближения эякуляции, которое обычно позволяет мужчине вовремя предпринять какие-либо действия для пролонгации коитуса (считают, что это связано с индивидуальной сверхчувствительностью симпатической нервной системы).

•Атмосфера спешки и нервозности в ходе полового акта, необходимость быстрого выведения полового члена из влагалища при практике прерванного коитуса, способствуют усилению возбуждения и ускоряют наступление эякуляции.

•Спонтанные периоды удлинения коитуса (под влиянием ситуационных факторов, отдыха).

Чем помогает Сексолог?

У меня на консультациях, мы сначала выясняем откуда у вас Преждевременная Эякуляция, когда она у вас появилась или была с вами всегда. Хотите ли вы от нее избавиться или вам выгодно иметь быстрый секс.

Обычно при преждевременной эякуляции мужчина пытается отвлечь себя, чтобы не закончить быстро, в этом и есть основная ошибка.

Сколько времени нужно на лечение

Преждевременную эякуляцию можно и нужно корректировать у Психолога, так как в основе психогенной преждевременной эякуляции лежит страх. Никто не сможет точно предугадать сколько времени именно тебе понадобится на борьбу с преждевременной эякуляцией, это очень индивидуальные сроки.

На консультациях мы выясняем истиные причины вашего страха, и по возможности их устраняем. Лечение нужно проводить комплексно и поэтапно. Спешка здесь не нужна, также как и в сексе.

Какие методы лечения Преждевременной Эякуляции я использую:

  • Психотерапия
  • Секспросвещение
  • КПТ (Когнитивно Поведенческая Терапия)
  • Секстерапия парная и индивидуальная
  • Поведенческие тренинги

Записывайтесь на консультации: +79226109291 (ватсап)

Открыть чат
Здравствуйте
Чем я могу Вам помочь?