Лечение фригидности у женщин. Аноргазмия

Содержание:

  1. Что такое Аноргазмия
  2. Причины Аноргазмии
  3. Чем помогает Сексолог
  4. Сколько времени нужно ходить к Сексологу
  5. Как это лечится?

Начнем с того, что Фригидность это устаревшее определение, сейчас это явление называется словом Аноргазмия

Аноргазмия – снижение или отсутствие сексуальной кульминации (оргазма) несмотря на достаточную сексуальную стимуляцию и сексуальное возбуждение женщины. Мужчины чаще расстроены из-за этого, чем женщины. «Он хочет чтобы она функционировала так же как и он» (иметь оргазм во время полового акта без дополнительной стимуляции). Есть различные варианты способности женщины к получению оргазма во время полового акта (отсутствие оргазма, одноразовый или мультиоргазм), однако неспособность достичь какого-либо из видов оргазма не есть патологией, а только природным разнообразием.

Женская аноргазмия – повторяющееся или постоянное подавление женского оргазма. Начинается с повторяющихся ситуаций оборвавшегося или несостоявшегося оргазма, или отсутствие оргазма после фазы нормального сексуального возбуждения, которая оценивается как достаточная по качеству, длительности и интенсивности, а также неспособностью женщины испытать оргазм путем мастурбации или секса. 

Причины Аноргазмии:

  1. Оргазм у женщины природой не предусмотрен, как бы печально это не звучало. Это случайный “подарок” от эволюции. Следовательно не все хотят и могут его испытывать и это нормально, если у Вас лично это не вызывает дистресс.
  2. Физиологические причины: гинекологические, эндокринные, психотические, сердечно-сосудистые и другие заболевания, препятствующие Оргазму
  3. Психологические проблемы в паре. Если у Вас постоянные конфликты, а партнер абьюзер, о каком удовольствии речь
  4. Родительские установки: например в детстве мама Вам говорила, что трогать себя ТАМ это пошло и “хорошие девочки так не делают”. “Секс это грязно” и “главное в подоле не принести”.

Схематично совокупность причин:

Следовательно прежде чем лечить психогенную причину невозможности достичь оргазма, нужно исключить все причины биологического плана, то есть проконсультироваться у гинеколога, эндокринолога и терапевта.

У меня на консультациях, мы сначала выясняем первичная ли у Вас аноргазмия или когда то оргазмы были и вдруг пропали? Кому оргазмы нужны больше Вам или партнеру? А зачем вообще Вам оргазм?

Аноргазмия успешно лечится, это абсолютно не приговор. Сроки зависят от причины именно вашего отсутсвия оргазма.

Подходить к лечению отсутствия оргазма нужно взвешенно, не торопясь и проверяя все возможные грани причин этого явления.

Какие методы лечения аноргазмии я использую:

  • Секспросвещение
  • КПТ (Когнитивно Поведенческая Терапия)
  • ДПДГ ( в обычном понимании затирание негативных воспоминаний под гипнозом)

Записывайтесь на консультации: +79226109291 (ватсап)

Вернем Вам оргазм!

Открыть чат
Здравствуйте
Чем я могу Вам помочь?