EMDR /ДПДГ работа с травмой в Екатеринбурге

Приглашаю Вас на сеансы терапии с помощью метода ДПДГ. Этому методу я обучалась у сертифицированных тренеров ассоциациии EMDR России и нахожусь в ассоциации психологов, имеющих право использовать данный метод.

ДПДГ (десенсибилизация и переработка движениями глаз) – техника, с которой ваш мозг сам решает психологические проблемы. Это похоже на движения глаз под веками во время фазы быстрого сна.

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) официально рекомендовала ДПДГ как наиболее эффективную терапию для работы с ПТСР.

ДПДГ терапия основана на предположении, что травматические события могут вызывать замораживание травматической информации в мозге, что приводит к негативным эмоциональным реакциям. Цель ДПДГ терапии – обработка и переработка травматических воспоминаний, чтобы пациенты могли интегрировать их в свою жизнь и справиться с негативными последствиями

Показания к применению ДПДГ :
– сильная необоснованная отрицательная самооценка вследствие пережитой травмы и распространившаяся на многие сферы жизни
– острая реакция на стресс
– ПТСР (посттравматическое стрессовое расстройство)
– навязчивые картины из прошлого, например, картины пережитой аварии или другие «застрявшие» сенсорные материалы, такие как запахи или звуки
– фобии: страх неудачи в сексе, страх летать, страх пауков, страх публичных выступлений, страх смерти близкого и т.д.
– горе и потеря, разводы и измены

Сеанс десенсибилизации и переработки движениями глаз – особенно эффективен при психотравмах, фобиях, навязчивостях и психосоматике, даёт ощутимый, быстрый и устойчивый результат.

Если вы были в ситуации, которая до сих пор тревожит или, наоборот, вас тревожит будущее событие, то метод EMDR успешно работает и с первым и со вторым. Также, метод эффективно работает с нежелательными состояниями, например, тревоги, гнева и тп.

Сколько длится терапия?

Метод считается краткосрочным. В случае единичного травматического события на переработку может потребоваться от 3 до 10 сессий.

Более 10 – если стресс был хронический, длился годами (это относится и к опыту детства и долгому периоду, когда травматический опыт накапливался и подтверждался годами) и при работе со сложными комплексными проблемами.

Для некоторых клиентов требуется длительная подготовка к EMDR, прежде чем возможно приступить непосредственно к переработке.  Для определения возможной длительности терапии необходима предварительная оценка и психодиагностика.

Открыть чат
Здравствуйте
Чем я могу Вам помочь?